您此刻地点的地位: 网站SG飞艇平台 > 互动交换 > 函件概况

网民:徐***

对于公事员登科与奇迹单元登科时候是不是抵触

宣布时候:2020-10-23 19:56:11义务单元:人力资本和社会保证局阅读量:1830
您好,自己同时参与了绩溪县奇迹单元与公事员测验,现阶段告诉10月30日奇迹单元体检,但公事员口试在11月14日。叨教参与奇迹单元体检后公事员口试登科了可否抛却,这两种登科在时候上是不是抵触?
答复单元 绩溪县当局(办公室) 2020-10-26 09:09:31
征询的题目,答复以下:
     2020-10-26 09:09:31 已受理,正在处置中!
答复单元 人力资本和社会保证局 2020-10-27 14:51:43
征询的题目,答复以下:
    

网友:

    您好!按照《2020年绩溪县奇迹单元公然雇用任务职员通知布告》,按法式体检及格落后行考查,考查时候尽可能支配在公事员口试时候以后,考生在我县奇迹单元公然雇用考查阶段仍能够抛却考查资历。

    详细环境请与绩溪县人社局奇迹股接洽(德律风:0563-8158075)。

    感激您对我县奇迹单元公然雇用任务的关怀。


绩溪县人力资本和社会保证局

2020年10月27日

函件答复对劲度评估:

100 分

var _hmt = _hmt || []; (function() { var hm = document.createElement("script"); hm.src = "https://hm.baidu.com/hm.js?11c8a7e7c9c90c6b8f5eb54e3436457e"; var s = document.getElementsByTagName("script")[0]; s.parentNode.insertBefore(hm, s); })();